68 399 ₴
Твердотопливный котел шахтного типа, работающий по принципу Холмова, лучший твердотопливный котел, который зарекомендовал как котел с длительным циклом горения.
Котел нижнего горения Термико КДГ имеет значительный объем топки при длительном цикле горения может достигать. Конечно, есть много факторов, влияющих на продолжительность горения, но в сочетании большой топки с эффективным теплообменником показатели КПД 88-90%.
Принцип горения котла шахтного типа заключается в сжигании нижнего слоя топлива на чугунных колосниках и в месте выхода пламени в дополнительную камеру теплообменника установлены шамотные платины для высокой стабильно поддерживаемой температуры, способствующей практически полному догоранию продуктов горения. Таким образом достигается высокая экономия топлива и показатели качества горения.
Но следует учесть, что котлы подобного рода не желательно использовать если у вас дрова высокой влажности.
Преимущества шахтных котлов Termico
- самая большая топка
- продолжительность горения
- КПД 88-90%
- срок службы котла не менее 10 лет
- высокое качество изготовления
- жаропрочная сталь марки 09Г2С
- можно догружать топливо в процессе горения
- весь корпус котла является водонаполненной рубашкой
- быстрый прогрев котла
- экономия топлива по сравнению с классическими котлами до 30% за счет эффективного сжигания топлива (катализация процесса горения).
Характеристики
Габаритные размеры
Мощность вентилятора 34Вт
Напряжение питания/частота 220В/Гц
Соединительные размеры
Толщина металла 5мм
Объем воды в котле 114л
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термико |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 563 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Кора, Каменный уголь, Брикеты, Щепа, Дрова, Опилки |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 114 л |
| Объем камеры сгорания | 298 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 805 мм |
| Длина дымохода | 130 мм |
| Диаметр дымохода | 40 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 435 мм |
| Ширина дымохода | 130 |