85 000 ₴
Твердотопливный котел шахтного типа, работающий по принципу Холмова, лучший твердотопливный котел, который зарекомендовал как котел с длительным циклом горения.
Котел нижнего горения Термико КДГ имеет значительный объем топки при длительном цикле горения может достигать. Конечно, есть много факторов, влияющих на продолжительность горения, но в сочетании большой топки с эффективным теплообменником показатели КПД 88-90%.
Принцип горения котла шахтного типа заключается в сжигании нижнего слоя топлива на чугунных колосниках и в месте выхода пламени в дополнительную камеру теплообменника установлены шамотные платины для высокой стабильно поддерживаемой температуры, способствующей практически полному догоранию продуктов горения. Таким образом достигается высокая экономия топлива и показатели качества горения.
Но следует учесть, что котлы подобного рода не желательно использовать если у вас дрова высокой влажности.
Преимущества шахтных котлов Termico
- самая большая топка
- продолжительность горения
- КПД 88-90%
- срок службы котла не менее 10 лет
- высокое качество изготовления
- жаропрочная сталь марки 09Г2С
- можно догружать топливо в процессе горения
- весь корпус котла является водонаполненной рубашкой
- быстрый прогрев котла
- экономия топлива по сравнению с классическими котлами до 30% за счет эффективного сжигания топлива (катализация процесса горения).
Характеристики
Габаритные размеры
Мощность вентилятора 80Вт
Напряжение питания/частота 220В/Гц
Соединительные размеры
Толщина металла 5мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термико |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1430 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 775 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вариант установки | Пристенный |
| Вес в упаковке, кг | 600 |
| Вид топлива | Дрова,Брикеты |
| Высота в упаковке (см) | 190 |
| КПД | 88% |
| Количество грузовых мест | 1 |
| Количество единиц, шт | 1 |
| Количество труб | 1 |
| Цвет | Красный,Красный,Черный,Черный |
| Максимальная тепловая мощность | 50 кВт |
| Максимальный объем помещения, м³ | 350 |
| Материал | Металл |
| Объем топки, л | 315л |
| Площадь обогрева, кв. м | 250-350кв.м |
| Помещение | Для квартиры,Для улицы,Для дачи,Для гаража,Для дома |
| Рабочая мощность | 50кВт |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Печи |
| Ширина в упаковке (см) | 95 |